GaleríaCalendarioContactoHome
 
     
Sorteos

Sorteo Concurso Liga de Occidente 2012

 
Sábado 26 de Mayo, 2012
  COPA 1:25- 1:30 m    
  PRUEBA # 07 Intermedia Recorrer pista 8:00 am
  Altura 1:30 m    
1 Juan Manuel Gallego Camelot Centro Ecuestre La Maria
2 Juan PabloBetancourth Santorini Centro Ecuestre Las Pilas
3 Juan Clavijo Sarita de Lindaraja Centro Ecuestre Las Pilas
4 Hernando Carrasco Maestro Club Campestre Cali
5 Henry Cuevas Cipriano Club Hipico Colombiano
6 Alejandro Valencia Grand Canion Corp. Escuela Ecuestre Bacata
7 Luis Villegas Putita Z Centro Ecuestre La Maria
8 Nicolas Ochoa Loriot Club Campestre Cali
9 Vicente Martinez Coraje Club de Equitacion Equus
10 Juan Manuel Gallego Gama Cunta Kinte Centro Ecuestre La Maria
11 Juan PabloBetancourth Calypso del Rio Centro Ecuestre Las Pilas
12 Juan Clavijo Calao Centro Ecuestre Las Pilas
       
  PRUEBA # 08 Caballos Tercer año
  Altura 1:25 m    
       
  PRUEBA # 09 Juveniles Recorrer pista 8:00 am
  Altura 1:25 m    
1 Maria Antonia Martinez Roxan Centro Ecuestre La Maria
2 Maria Paula Ramirez Tio Sam Club Campestre Cali
       
  PRUEBA # 10 Jinetes 1:20 m
1 Carolina Castillo Jimena Corp. Escuela Ecuestre Bacata
       
  COPA 1:20 m    
  PRUEBA # 11 Jinetes 1:20 m Recorrer pista 9:30 am
  Altura 1:20 m    
1 Gonzalo Oliveira Poussada Club Campestre Cali
2 Maria Andrea Ospina Pixie Corp. Escuela Ecuestre Bacata
3 German Alberto Ochoa Muse de Vibrault Club Campestre Cali
4 Daniela Escobar Aristocrata Centro Ecuestre La Maria
5 Samuel Cuartas Lorenza Centro Ecuestre La Maria
6 Leonardo Aljure Liond´or Club Campestre Cali
7 Gonzalo Oliveira Oisseau Club Campestre Cali
       
  PRUEBA # 12 Infantiles Recorrer pista 9:30 am
  Altura 1:20 m    
1 Lucas Piedrahita Maryland Centro Ecuestre La Maria
2 Valentina Rocha Heart Lover Copr. Escuela Ecuestre Bacata
       
  PRUEBA # 13 Caballos 2do. Año
  Altura 1:15-1:20 m    
       
  COPA 1:10 m    
  PRUEBA # 14 Jinetes 1:10 m Recorrer pista 10:30  am
  Altura 1:10 m    
1 Isabella Grullon Aaron Z Centro Ecuestre La Esperanza
2 Heiller Andres Torres Eqqus Centro Ecuestre Las Pilas
3 Henry Cuevas Costanera Club Hipico colombiano
4 Elvira Carvajal Oas Regata Club Campestre Cali
5 Emiliana Pacheco Nazarena Corp. Escuela Ecuestre Bacata
6 Daniela Castaño Balaken Centro Ecuestre La Maria
7 Mariana Carrasquilla Irma Corp. Escuela Ecuestre Bacata
8 Susana White Casanova Centro Ecuestre La Maria
9 Isabel Correa Zipadane Centro Ecuestre La Maria
10 Carolina Gutierrez Doña Silvia Centro Ecuestre La Maria
11 Santiago Cabal Dalila Club Campestre Cali
12 Isabella Grullon Atila Centro Ecuestre La Esperanza
13 Heiller Andres Torres Niebla Centro Ecuestre Las Pilas
14 Henry Cuevas Romano Club Hipico colombiano
15 Susana Mora Coloso Club de Equitacion Equus
       
  PRUEBA # 15 Infantiles Recorrer pista 10:30  am
  Altura 1:10 m    
1 Elisa Arcila Vagabundo Centro Ecuestre La Maria
2 Nicolas Lopez Dance With Me Club Campestre Cali
3 Juanita Mejia Cristal Palace Centro Ecuestre La Maria
4 Maria Aljure Fugitivo Club Campestre Cali
       
  COPA 1:00 m    
  PRUEBA # 16 Caballos 1er. Año Recorrer pista 11:30 m.
  Altura 1:00- 1:05  m    
1 Hernando Carrasco Ojos Lindos Club Campestre Cali
2 Mauricio Lemus Chester Club Campestre Cali
3 Nickson Marulanda Cellini Club Campestre Cali
4 Juan Sebastian Franco Peregrino Club Hipico Colombiano
5 Simon Arango Kenora Club Campestre Llanogrande
       
  PRUEBA # 17 Jinetes 1:00 m Recorrer pista 11:30 m.
  Altura 1:00 m    
1 Patrick Parra Sahara Centro Ecuestre La Maria
2 Laura Piedrahita Queen Du Cavallon Club Campestre Cali
3 Maria Jose Defrancisco Amigo Mio Club Campestre Cali
4 Antonia Martinez Destiny Club de Equitacion Equus
5 Andres Soto Magic Club de Equitacion Equus
6 Juanita Aristizabal Donatella Centro Ecuestre La Estancia
7 Laura Saldarriaga Caminante Club de Equitacion Equus
8 Juan Pablo Velez Juan Valdez Club Campestre Llanogrande
9 Sara Ocampo Atrevida Centro Ecuestre La Maria
10 Tatiana Bedoya Breton Centro Ecuestre La Maria
11 Luciana Gutierrez Escudeto Club de Equitacion Equus
12 Laura Ayalde Cantabria Club Campestre Cali
13 Daniel Franco Granizo Club Campestre Cali
14 Aura Cristina Hoyos Cleopatra Club Hipico Colombiano
15 Luis Enrique Gutierrez Oliva Club de Equitacion Equus
16 Simon Perez Toña Club Campestre Llanogrande
17 Juanita Restrepo High Star Club de Equitacion Equus
18 Juan Clavijo Centauro de la Serrana Centro Ecuestre Las Pilas
       
  PRUEBA # 18 Preinfantiles Recorrer pista 11:30 m.
  Altura 0.90 m    
1 Martin Lizcano Pucca Club Hipico Colombiano
2 Henry Elias Martinez Niebla Centro Ecuestre Las Pilas
3 David Castaño Nahomi Centro Ecuestre La Maria
4 Rosario Martinez Deporvida Club de Equitacion Equus
5 Alejandro Zaccour Pilluela Club Campestre Cali
6 Salome Puerta Toscana Club de Equitacion Equus
7 Martin Lizcano Mora Club Hipico Colombiano
8 Henry Elias Martinez Micaela Centro Ecuestre Las Pilas
       
  PRUEBA # 19 Jinetes Debutantes Recorrer pista 1:30  pm 
  Altura 0.80 cm    
       
1 Manuela Tirado La Esperanza Centro Ecuestre La Esperanza
2 Isabel Bueno Niebla Club Campestre Cali
3 Antonio Zaccour El Emir Club Campestre Cali
       
  PRUEBA # 20 Jinetes 0.80 cm Recorrer pista 1:30  pm
  Altura 0.80 cm    
1 Antonia Zuluaga La Negra Club Campestre Cali
2 Miguel Niño Atila 100% Equino
3 Elena Arango  Pandora Club Campestre Cali
4 Daniela Betancourt Barranquero Club Hipico Colombiano
5 Eugenia Carvajal  Romeo Club Campestre Cali
6 Paola Gaviria Guru Club Rincon Z
7 Tomas Arango Calula Club Campestre Llanogrande
8 Maria Antonia Salleg Diplomado Centro Ecuestre La maria
9 Emiliana Martinez Galena Club de Equitacion Equus
10 Miguel Niño Escudero 100% Equino
11 Antonio Velasco Tramposa Club Campestre Cali
12 Ana Maria Villegas Remonta Hachis Centro Ecuestre La maria
13 Eugenia Carvajal Romeo Club Campestre Cali
14 Gabriela Borrero La Negra Club Campestre Cali
15 Oliverio Velasquez Atrapasueños Club Campestre Cali
16 Diego Mauricio Potes Eqqus Centro Ecuestre Las Pilas
17 Paola Gaviria Parquez Club Rincon Z
18 Valeria Muñoz Echanted Centro Ecuestre La Estancia
19 Miguel Niño Sahara 100% Equino
       
  PRUEBA # 21 Academia Recorrer 3:00 pm 
  Altura 0.70 cm    
1 Miller Gutierrez Tango Centro Ecuestre Las Pilas
2 Juan Daniel Franco Principe Carlo Club Campestre Cali
3 Isabel Bueno Comanche Club Campestre Cali
4 Gabriela Chaux Sorpresa Centro Ecuestre La Esperanza
5 Andrea Arango Monalisa Club de Equitacion Equus
6 Javier Rocha Plomazo Centro Ecuestre Las Pilas
7 Pedro Velez Turqueza Club de Equitacion Equus
8 Sofia Buverte Marco Centro Ecuestre La Esperanza
9 Alejandra Rodriguez Patriarca Centro Ecuestre La Esperanza
10 Daniela Lombana Sorpresa Centro Ecuestre La Esperanza
11 Gabriela Sardi Titere Club Campestre Cali
12 Gabriela Salazar Calandria Centro Ecuestre La Estancia
13 Maria Camila Rios Asterix Centro Ecuestre La Estancia
14 Pablo Florez Gaudi Club Campestre Cali
15 Vicky Rocha Gitana Centro Ecuestre Las Pilas
16 Javier Rocha Venus Centro Ecuestre Las Pilas
17 Juanita Villegas Sereno Fe Centro Ecuestre La Estancia
18 Rafaela Rocha Campeon Centro Ecuestre Las Pilas
19 Juan Carlos Perez Vikingo Centro Ecuestre Las Pilas
20 Antonia Escandon Pampero Club Campestre Cali
       
DOMINGO 27 DE MAYO 2.012
  COPA 1:25- 1:30 m    
  PRUEBA # 22 Caballos Tercer año Recorrer pista 8:00 am
  Altura 1:25 m    
1 Juan Manuel Gallego Camelot Centro Ecuestre La Maria
2 Juan Manuel Gallego Gama Cunta Kinte Centro Ecuestre La Maria
       
  PRUEBA # 23 Juveniles Recorrer pista 8:00 am
  Altura 1:25 m    
1 Maria Paula Ramirez Tio Sam Club Campestre Cali
2 Maria Antonia Martinez Roxan Centro Ecuestre La Maria
       
  PRUEBA # 24 Jinetes 1:20 m  
1 Carolina Castillo Jimena Corp. Esc. Ecuestre Bacata
       
  PRUEBA # 25 Intermedia Recorrer pista 8:00 am
  Altura 1:30 m    
1 Hernando Carrasco Maestro Club Campestre Cali
2 Juan PabloBetancourth Santorini Centro Ecuestre Las Pilas
3 Juan Clavijo Sarita de Lindaraja Centro Ecuestre Las Pilas
4 Henry Cuevas Cipriano Club Hipico Colombiano
5 Alejandro Valencia Grand Canion Corp. Esc. Ecuestre Bacata
6 Luis Villegas Putita Z Centro Ecuestre La Maria
7 Nicolas Ochoa Loriot Club Campestre Cali
8 Vicente Martinez Coraje Club de Equitacion Equus
9 Juan Clavijo Calao Centro Ecuestre Las Pilas
10 Juan PabloBetancourth Calypso del Rio Centro Ecuestre Las Pilas
       
  COPA 1:20 m    
  PRUEBA # 26 Caballos 2do. Año
  Altura 1:15- 1:20 m    
       
  PRUEBA # 27 Infantiles  
  Altura 1:20 m    
1 Lucas Piedrahita Maryland Centro Ecuestre La Maria
2 Valentina Rocha Heart Lover Corp. Escuela Ecuestre Bacata
       
  PRUEBA # 28 Jinetes 1:20 m Recorrer pista 9:30 am
  Altura 1:20 m    
1 Gonzalo Oliveira Oisseau Club Campestre Cali
2 Daniela Escobar Aristocrata Centro Ecuestre La Maria
3 Leonardo Aljure Liond´or Club Campestre Cali
4 Maria Andrea Ospina Pixie Copr. Escuela Ecuestre Bacata
5 German Alberto Ochoa Muse de Vibrault Club Campestre Cali
6 Samuel Cuartas Lorenza Centro Ecuestre La Maria
7 Gonzalo Oliveira Poussada Club Campestre Cali
       
  COPA 1:10 m    
  PRUEBA # 29 Jinetes 1:10 m  
  Altura 1:10 m    
1 Isabella Grullon Aaron Z Centro Ecuestre La Esperanza
2 Heiller Andres Torres Eqqus Centro Ecuestre Las Pilas
3 Henry Cuevas Costanera Club Hipico colombiano
4 Elvira Carvajal Oas Regata Club Campestre Cali
5 Daniela Castaño Balaken Centro Ecuestre La Maria
6 Mariana Carrasquilla Irma Copr. Escuela Ecuestre Bacata
7 Susana White Casanova Centro Ecuestre La Maria
8 Isabel Correa Zipadane Centro Ecuestre La Maria
9 Carolina Gutierrez Doña Silvia Centro Ecuestre La Maria
10 Santiago Cabal Dalila Club Campestre Cali
11 Isabella Grullon Atila Centro Ecuestre La Esperanza
12 Heiller Andres Torres Niebla Centro Ecuestre Las Pilas
13 Henry Cuevas Romano Club Hipico colombiano
14 Susana Mora Coloso Club de Equitacion Equus
       
  PRUEBA # 30 Infantiles  
  Altura 1:10 m    
1 Juanita Mejia Cristal Palace Centro Ecuestre La Maria
2 Maria Aljure Fugitivo Club Campestre Cali
3 Nicolas Lopez Dance With Me Club Campestre Cali
4 Elisa Arcila Vagabundo Centro Ecuestre La Maria
       
  COPA 1:00 m    
  PRUEBA # 31 Preinfantiles  
  Altura 0.90 m    
1 Henry Elias Martinez Micaela Centro Ecuestre Las Pilas
2 Martin Lizcano Mora Club Hipico Colombiano
3 Salome Puerta Toscana Club de Equitacion Equus
4 Alejandro Zaccour Pilluela Club Campestre Cali
5 Rosario Martinez Deporvida Club de Equitacion Equus
6 David Castaño Nahomi Centro Ecuestre La Maria
7 Henry Elias Martinez Niebla Centro Ecuestre Las Pilas
8 Martin Lizcano Pucca Club Hipico Colombiano
       
  PRUEBA # 32 Jinetes 1:00 m  
  Altura 1:00 m    
1 Patrick Parra Sahara Centro Ecuestre La Maria
2 Laura Piedrahita Queen Du Cavallon Club Campestre Cali
3 Maria Jose Defrancisco Amigo Mio Club Campestre Cali
4 Antonia Martinez Destiny Club de Equitacion Equus
5 Andres Soto Magic Club de Equitacion Equus
6 Juanita Aristizabal Donatella Centro Ecuestre La Estancia
7 Laura Saldarriaga Caminante Club de Equitacion Equus
8 Juan Pablo Velez Juan Valdez Club Campestre Llanogrande
9 Sara Ocampo Atrevida Centro Ecuestre La Maria
10 Tatiana Bedoya Breton Centro Ecuestre La Maria
11 Luciana Gutierrez Escudeto Club de Equitacion Equus
12 Laura Ayalde Cantabria Club Campestre Cali
13 Daniel Franco Granizo Club Campestre Cali
14 Aura Cristina Hoyos Cleopatra Club Hipico Colombiano
15 Luis Enrique Gutierrez Oliva Club de Equitacion Equus
16 Simon Perez Toña Club Campestre Llanogrande
17 Juanita Restrepo High Star Club de Equitacion Equus
       
  PRUEBA # 33 Caballos 1er. Año  
  Altura 1:00- 1:05  m    
1 Hernando Carrasco Ojos Lindos Club Campestre Cali
2 Mauricio Lemus Chester Club Campestre Cali
3 Nickson Marulanda Cellini Club Campestre Cali
4 Juan Sebastian Franco Peregrino Club Hipico Colombiano
5 Simon Arango Kenora Club Campestre Llanogrande
       
  PRUEBA # 34 Jinetes Debutantes  
  Altura 0.80 cm    
1 Isabel Bueno Niebla Club Campestre Cali
2 Antonio Zaccour El Emir Club Campestre Cali
3 Manuela Tirado La Esperanza Centro Ecuestre La Esperanza
       
  PRUEBA # 35 Jinetes 0.80 cm  
  Altura 0.80 cm    
1 Eugenia Carvajal Romeo Club Campestre Cali
2 Miguel Niño Escudero 100% Equino
3 Paola Gaviria Parquez Club Rincon Z
4 Tomas Arango Calula Club Campestre Llanogrande
5 Antonia Zuluaga La Negra Club Campestre Cali
6 Oliverio Velasquez Atrapasueños Club Campestre Cali
7 Elena Arango  Pandora Club Campestre Cali
8 Gabrial Borrero Pegaso Club Campestre Cali
9 Maria Antonia Salleg Diplomado Centro Ecuestre La maria
10 Antonio Velasco Tramposa Club Campestre Cali
11 Diego Mauricio Potes Eqqus Centro Ecuestre Las Pilas
12 Valeria Muñoz Echanted Centro Ecuestre La Estancia
13 Ana Maria Villegas Remonta Hachis Centro Ecuestre La maria
14 Emiliana Martinez Galena Club de Equitacion Equus
15 Paola Gaviria Guru Club Rincon Z
16 Daniela Betancourt Barranquero Club Hipico Colombiano
       
  PRUEBA # 36 Academia  
  Altura 0.70 cm    
1 Juanita Villegas Sereno Fe Centro Ecuestre La Estancia
2 Maria Camila Rios Asterix Centro Ecuestre La Estancia
3 Alejandra Rodriguez Patriarca Centro Ecuestre La Esperanza
4 Javier Rocha Plomazo Centro Ecuestre Las Pilas
5 Isabel Bueno Comanche Club Campestre Cali
6 Juan Daniel Franco Principe Carlo Club Campestre Cali
7 Pedro Velez Turqueza Club de Equitacion Equus
8 Rafaela Rocha Campeon Centro Ecuestre Las Pilas
9 Pablo Florez Gaudi Club Campestre Cali
10 Gabriela Sardi Titere Club Campestre Cali
11 Antonia Escandon Pampero Club Campestre Cali
12 Gabriela Chaux Sorpresa Centro Ecuestre La Esperanza
13 Miller Gutierrez Tango Centro Ecuestre Las Pilas
14 Andrea Arango Monalisa Club de Equitacion Equus
15 Sofia Buverte Marco Centro Ecuestre La Esperanza
16 Gabriela Salazar Calandria Centro Ecuestre La Estancia
17 Vicky Rocha Gitana Centro Ecuestre Las Pilas
18 Javier Rocha Venus Centro Ecuestre Las Pilas
19 Juan Carlos Perez Vikingo Centro Ecuestre Las Pilas
20 Daniela Lombana Sorpresa Centro Ecuestre La Esperanza
21 Juliana Baena Atila 100% Equino
 
 
 
 
NOTICIAS
 
Boletines
 
Circulares
 
Sorteos
 
 
Formularios de Afiliación
 
 
 
     
 
QUIÉNES SOMOS
Historia
Objeto LEV
Clubes Afiliados
Comité Ejecutivo
Comisiones
DISCIPLINAS
Código Disciplinario
Adiestramiento
Endurance
Equitación de Trabajo
Salto
Vaulting
PUBLICACIONES
Boletines
Calendario
Circulares
Escalafón y Resultados
Galería
Noticias
Sorteos
LINKS
CONTACTO